Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2014, 17:45   #266
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Вообще-то, я предлагал Кодо даже не спорить, а обменяться мнениями по какому-нибудь конкретному вопросу. Не пойму, почему он снова стал писать какие-то общие фразы и решил, что падение курса рубля что-то должно доказать (кстати, только что взглянул на курс - ничего никакой доллар не отыграл - 41.9 ).

Но я ведь с самого начала говорил, что не только я, но и специалисты не могут однозначно сказать, что там и почему случается. И что обсуждать то, в чём никто ничего не понимает, даже специалисты, как-то глупо.
Я просто привёл этот пример, потому что благодаря этому скачку я узнал для себя нечто новое в вопросе ставок рефинансирования.
Иными словами, на конкретном примере пытался рассуждать, почему до сих пор у нас стоимость кредита столь высока. Это важная тема, на мой взгляд, поскольку доступность и дешевизна кредитов должна по идее дать толчок к развитию производства. Но даже этот тезис может быть не совсем верным, поскольку имеет массу нюансов. Но, напомню, по меньшей мере, я попытался разобраться, почему нельзя просто взять и сделать кредиты дешевыми. Кодо зачем-то из всего этого выдернул лишь вопрос биржевых игр.

Я знаю о проблемах (Кодо почему-то считает, что все вокруг него идиоты и о проблемах ничего не слыхали, поскольку заняты исключительно строительство культа личности - чушь редчайшая). Но мне интересно разобраться, почему эти проблемы не решены или решаются не так успешно, как хотелось бы.

Кодо избирает иной путь - просто обвинил в том, что проблемы существуют, а мы не живём лучше всех на ланете - лично Путина. А в доказательство его вины приводит его же доклад о существующих проблемах и задачах на ближайшие годы.
Ну, даже не знаю, что и сказать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 04.11.2014 в 17:52.
Кирилл Юдин вне форума