Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2014, 11:58   #151
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Нет, культ личности - это когда Президента Ельцина можно откровенно материть, а Президента Путина - ни-ни. Что мы и наблюдаем. Ельцина, видимо, какой-то другой народ выбирал. Дважды.
Детский сад какой-то. Вот дайте поматерить Президента и всё. Да материте - но не обижайтесь потом на алаверды.
Речь идёт не об этом и я уже писал много раз: критиковать можно и нужно. Речь шла о том, чтобы президента собственной страны называть врагом. И хотя вы и попытались оправдаться за тот выпад, но он очень ярко характеризует вашу необоснованную ненависть. Я бы сказал - патологическую. Потмокчто конструктивной критики, позволяющей объявлять его врагом, я так и не слышал ни разу. Популистские лозунги и фейки - не в счёт.
А насчёт выбора Ельцина дважды, то насколько мне известно, второй раз выборы были фальсифицированы и очень сильно. И сегодня этого никто не отрицает. В ход пускались самые грязные технологии. Но об этом никто не вопит, потому что победили-то "нужные люди".
А первый раз ег овыбрали по протестному принципу - смало кто вообще понимал, что происходит и что делать, поэтому голосовали не умом, а сердцем, а сердце подсказывало - раз КПСС довело страну до нищеты, то нужно выбирать того, кто против КПСС. А Ельцин публично и демонстративно положил свой партбилет на трибуну и стал ездить в метро, чем и купил электорат. Дела его оценить никакой возможности тогда не было. Сейчас это легко сделать и с тем и с другим и с третьим президентом.
Ну и сравните, что происходило при Ельцине и сравните с тем, что происходит при Путине. Или у вас идея фикс - материть первое лицо государства ради приницпа?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума