Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2014, 11:50   #148
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Поэтому обсуждение ставки рефинансирования в отрыве от остальных макроэкономических показателей - это обсуждение сферического коня в вакууме.
Разумеется. А обсуждение действий президента в отрыве вообще от всего - это очень правильно.
Я не обсуждал именно ставку рефенансирования. Я лишь привёл пример того, что всё очень сложно и взаимосвязано. И именно по этой причине нелепо выглядят претензии к нынешнему правительству и президенту без конкретики. Под конкретикой я понимаю не просто назвать сферу деятельности, которая требует реформ или модернизации, а конструктивную критику именно с учётом всех факторов. Выпады, типа: "я и не должен ничего в этом понимать, пусть сделают всё, чтобы было лучше всех и всех устраивало" - я расцениваю, как пустую болтовню, не стоящую даже внимания. Вот и всё.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Просто нелепо это выглядит, когда один россиянин пишет другому россиянину: "ты в моей стране што-то не то творишь".
Почему это? Если мой соотечественник совершенно явно и доказанно ведёт подрывную деятельность, лжет (доказанный факт), изворачивается, поддерживает убийства мирных жителей, призывает к насильственной смене власти - я, как гражданин, который неразрывно связывает свою судьбу с судьбой Родины, имею полное право даже лицо ему набить. Хотя, по-хорошему, таких судить конечно надо. Но как минимум возмутиться и поставить сволочь на место - обязан! Иначе из-за толерантного молчания они потом берут власть в свои руки, нарушая все мыслимые и немыслимые принципы права и закона и диктуют остальным условия, уничтожая и стравливая людей, заставляют убивать друг друга.
Как там:
Цитата:
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.
Так что молчать я не буду. Время не то. Маски сорваны.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума