Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2014, 11:36   #146
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Здрасьти, оно всегда было моим. Я здесь родился и вырос. Я служил ему верой и правдой, будучи на военной службе 8 лет, в конце концов. Оно моё. В этом разница - вы его своим не считаете, как и все либералы.
Просто нелепо это выглядит, когда один россиянин пишет другому россиянину: "ты в моей стране што-то не то творишь".
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы готовы оспорить аргумент, что при снижении ставки рефинансирования и падения стоимости кредита курс рубля начинает падать?
Повышение\понижение ставки рефинансирования Центробанки всех стран проводят в зависимости от (прогнозов) инфляции. Это действие имеет как позитивный, так и негативный эффект. Например, неоспоримое преимущество повышение ставки - улучшение инвестклимата и привлечение инвестиций. Но у России и в лучшие времена инвестклимат был не ахти, что уж говорить о сейчас - во время банковских санкций и обсуждения "закона ротенберга".
Во время обвала фунта в 1992-ом Банк Англии поднимал ставку рефинансирования по два раза в день. Но фунт от девальвации это не спасло.
Поэтому обсуждение ставки рефинансирования в отрыве от остальных макроэкономических показателей - это обсуждение сферического коня в вакууме.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Либерал, опять же.
Экономика бывает эффективной и неэффективной. Она не бывает либеральной, коммунистической или какой-то еще. Экономика времен позднего СССР наглядно это продемонстрировала. Всё остальное - сказки для 84%.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Просто надо Путина убрать и всё. Это рецепт счастья?
Избиратель выбирает Президента. Президент набирает команду. Если команда Президента работает неэффективно - понятно, на ком лежит ответственность. И нет смысла отдельно обсуждать действия Грефа, Кудрина или Набиуллиной.
Поэтому глупо у меня спрашивать: "а что вы можете предложить?". Я занимаюсь своими делами, а не делами Президента.

И, по большому счету, мне все равно, кто будет стоять у руля - Путин, Навальный или Жириновский. Президент - это всего лишь должность. И человек, находящийся на этой должности обязан выполнять все свои предвыборные обещания и жестко отчитываться по каждому невыполненному пункту. Избиратели должны е...ать власти, а не наоборот.
Рубль обвалился на 30 %, бюджет следующего года урезан на 10 %, ФНБ уже распределен, а Резервный Фонд будет проеден в следующем году, развитие промышленности и сельского хозяйства никак нельзя назвать "достаточным" или хотя бы "приемлемым", уровень коррупции зашкаливает - это итоги 12-летнего "процветания и экономической стабильности"?
И не надо мне рассказывать про всем известного злодея Непутина, который все это подстроил, пока Президент спасал стерхов и амурских тигров.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
По-вашему выходит, что если не поносить президента - значит создавать культ личности?
Нет, культ личности - это когда Президента Ельцина можно откровенно материть, а Президента Путина - ни-ни. Что мы и наблюдаем. Ельцина, видимо, какой-то другой народ выбирал. Дважды.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума