Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2014, 22:18   #590
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

сэр Сергей,

К сожалению, если человека одолела мания преследования, то нет никаких способов логически его убедить в том, что страхи иллюзорны.
Поэтому без всякой надежды на понимание скажу, каждая страна отстаивает свои интересы с силой, пропорциональной своему экономическому развитию.
США только тем примечательны, что у них самая большая экономика в мире. А значит, могут оказывать большее давление, чем кто-то другой.

Кличко может мне грубить, а вот мне говорить ему дерзости опасно. Если он сочтет, что я нахален не по годам, то даст мне по морде.

Политика это искусство возможного, как говорил один не глупый человек. Поэтому нужно соизмерять свои силы, прежде чем принимать такие решения, как передел границ.
Воевать с нами не будут, так как у нас есть ядерное оружие. А вот экономически задушить могут запросто. Поскольку наша экономика составляет 1/12 совокупной экономики ЕС и США.
Валерий-М вне форума