достопримечательность
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
|
Re: Курилка. Часть 62
Шведы как-то странно оправдываться начали и хитрить. Жутко интересно, что же там происходит на самом деле.
Цитата:
МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Представитель шведских военно-морских сил, контр-адмирал Андерс Гренстад на проведенной в воскресенье пресс-конференции заявил, что, по всей вероятности, в водах близ столицы наблюдается "подводная активность" зарубежных стран, однако не смог подтвердить, что это подлодка.
"Информация, имеющаяся у ВМС, не позволяет нам сделать вывод, что это поврежденная российская подводная лодка", — заявил Гренстад, которого цитирует портал The Local. По его словам, ВМС не установили, что объект вообще является субмариной. Военные также продемонстрировали фотографии объекта, отметив, что фотограф "увидел что-то на поверхности, а после того, как он сделал фото, оно снова ушло под воду".
Портал отмечает, что некоторые шведские СМИ связывают поиски "субмарины" с российским нефтяным танкером NS Concord, идущим под либерийским флагом, который направляется в Данию, но по пути заплыл в воды Швеции. Однако представитель береговой охраны сообщил, что передвижения танкера вполне обычны.
Военные сообщили, что они проводят разведывательную операцию в районе Стокгольмского архипелага с применением приборов оптического наблюдения и судов с высокоточными датчиками. Ранее военные получили информацию о том, что в территориальные воды королевства могла проникнуть иностранная субмарина.
РИА Новости http://ria.ru/world/20141019/1029058...#ixzz3GchLCoPe
|
Неопознанный плавающий объект какой-то выходит. А может это у них учения типа?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
|