Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2014, 18:11   #11
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Вы сами ответили на вопрос, почему не все покупают кондишники с целью обогрева.
Дело даже не в этом. Личный опыт:
Как греет кондей? Он тупо гонит горячий воздух в помещение. При этом все стены, потолок и полы, мебель - всё остаётся холодным. Стоит выключить подачу горячего воздуха - тут же становится холодно.
А вот простейший масляный обогреватель, кроме естественной конвекции обогревает помещение инфракрасным излучением, которое сразу, а не через контакт с тёплым воздухом, греет всё, что в помещении находится. Поэтому тепло от него расходуется значительно эффективнее и процесс этот эффективно работает даже через час-два после отключения прибора.
При этом не пересушивается воздух, обогрев происходит более комфортно и стабильно. Да и расход электроэнергии получается в итоге ниже.
Так что после некоторых сравнений на практике - полностью отказался от обогрева от кондея - гоняет горячий воздух по ледяному помещению. Ужасно не комфортно и затратно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума