Цитата:
Сообщение от Нюша
но как мне говорит дедушка - всё было надежное и на века!!!
|
Это правда. Знать от того все это надежное померло при первом соприкосновении с конкуренцией.
Цитата:
Сообщение от Нюша
До сих пор пользуются спросом сссровские бытовые различные приборы
|
Просто дикий спрос. У нас советские телевизоры Горизонт днем с огнем не найдешь.
Цитата:
Сообщение от Нюша
О чем вы говорите - какие были на тот момент инновации - те и быди в производстве - всем всего хватало!!!
|
Вот уже вырисовывается картина. На советском суперсовременном производстве выпускались высококачественные высоконадежные изделия, которых на всех хватало. Пришли Горбачев с Ельциным. Продукты, которых было вдоволь, попрятали на секретных складах. Организовали дефицит. Разорили наши замечательные заводы. Естественно, по заданию Госдепа.
Если бы не они, то мы бы жили в коммунизме.
Цитата:
Сообщение от Нюша
Вообщем мой вывод: в СССР сделали по настоящему плохо - это вас - некачественный продукт получился в вашем лице, тухлый, с душком, ну и ещё какое-то кол-во ваших неудавшихся "собратьев" .... у которых явное психическое расстройство...
|
А это, видимо, та фраза, ради которой написано ваше сообщение?
Цитата:
Сообщение от адекватор
Советские холодильники практически не ломались. Бывало, но редко. Их меняли только тогда, когда они лет за тридцать морально устаревали.
|
Холодильники компрессорные некоторые были достаточно надежны. Правда, жрали энергии раза в два больше, чем буржуйские. Гудели и громыхали не по- детски.
У меня сейчас Индезит уже лет 15. Молотит без всяких проблем. Думаю, протянет не меньше "Саратова". Если только не заменю по причине морального старения. Сейчас делать абсолютно надежные изделия во многих областях дурость.
Что толку если какой-нибудь мобильный телефон будет иметь ресурс 20 лет? Вы его через три года выбросите и купите со встроенным телевизором.
Цитата:
Сообщение от адекватор
Самолеты Миг. Су, комплексы С-300, космические работающие программы, атомоходы и атомные АЭС и многое другое бесспорно доказывает, что СССР реально мог производить всё, что угодно самого высокого качества и надежности.
|
Все, что СССР мог производить конкурентоспособного, производила и Россия. И продолжает производить и продавать. Только краток этот список.
Цитата:
Сообщение от адекватор
И, конечно, интегральный Т- 155 должен был стать логическим продолжением в развитии сельхозтехники, которая отставала.
|
Логическим продолжением развития советской техники он бы, конечно, стал. А вот конкурировать с западными тракторами все-равно не смог бы.