Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
Фантоцци,
Видовые штаммы, обычно, не действуют на другие виды. Впрочем, простудные заболевания у матопоппигов протекают так же, как и у человека - насморк, чихание, кашель - в смысле, симптоматика. Если подобной симптоматики нет, лучше, все-таки, отнести матопоппига к ветеринару, чтобы поставить точный диагноз.
Особенно опасно пропустить мочекаменную болезнь - бич матоппопигов. Самостоятельно справиться с нею невозможно и животное может погибнуть.
|
Еще есть всякие калицивирозы, панлейкопении (чумка кошек), да еще кучка небольшая зараз кошачьих, плюс неинфекционные патологии типа камней и кишечных непроходимостей. Температуру надо мерить в анале, как это кощунственно не звучит, но она наиболее точная, нормы у котов выше, надо в нете смотреть. Кота однозначно к ветеринару, потому что если он еще, кроме того не пьет, получим обезвоживание со всеми вытекающими. В общем не мучьте животинушку, Фантоцци, а несите его к дохтуру котячьему, пускай он мучаете, все полезнее будет.