Цитата:
Сообщение от Тюбег
П.с. Но травить собак, по-моему, это не метод решения данной проблемы.
|
Хороший метод - свирепые штрафы, кои будут взиматься решительно, строго и неотвратимо. Но, у нас эти штрафы даже за припаркованные на газонах машины берут не весьма охотно. Не нужны государству деньги.
Вот и приходится люду:
- собак травить
- машинам гвозди в капот колотить
Вон у меня за окном детский сад, школа, футбольная площадка и спортивная площадка (где тренажёры всякие стоят). Так из четырёх перечисленных только на футбольной площадке собак не выгуливают. И то, наверно потому, что пацаны там мяч круглосуточно гоняют.
А на спортплощадке даже сейчас спаниель ушастый меж тренажёров петляет, в землю носом уткнувшись - не иначе выбирает какой спортивный снаряд пометить, лапу заднюю подняв. Следом тётенька задумчиво идёт, явно про бардак российский думу тяжкую размышляя.
Такую даже штрафом не проймёшь. Плакат намалюет, пойдёт у городской управы с ним стоять. А потом назло врагам опять свою zобаку на ту же площадку погонит.