Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2014, 02:05   #247
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Случилось. Пишут, что побывал. Мариуполь, еще пока за незалэжной, а не за Новороссией.
Там что какие-то ходы есть? Как добрался?

Смотрела я новости в полночь по первому. Короткий сюжет был, не поняла, он вроде говорил, что технику пригонят защищать жителей Мариуполя, типа не бойтесь, мы вас не отдадим ДНР?


Игорь Друзь, Русская народная линия
(Отсюда: Последние новости с Украины и Новороссии 8 сентября 2014):

Цитата:
7 сентября я встречался с Игорем Стрелковым, создателем армии ДНР, экс-министром обороны. Встреча была очень радостной. Ведь до этого я с момента отставки общался с ним только по телефону. Приятно было увидеть, что Игорь Иванович жив и здоров. Он живет в одной из областей России.


Сводки от ополчения Новороссии
08.09.14 Советник Порошенко Ю. Луценко: Получение особого статуса не предусматривает независимость.

"Советник президента Украины Юрий Луценко заявил, что Минский протокол не предусматривает особого статуса для Донецкой и Луганской областей в целом и его получит лишь треть территории Донбасса, контролируемая ополченцами.
Протокол по итогам встречи трехсторонней контактной группы (Россия — Украина — ОБСЕ) по урегулированию украинского кризиса предполагает среди прочего перемирие и принятие на Украине закона об особом статусе Донецкой и Луганской областей и проведение досрочных выборов. Глава Луганской республики уточнял, что согласие ЛНР и Донецкой республики с принятием этого закона не означает их отказа от независимости.
"Сейчас идет демаркация позиций, которые занимают украинские войска и которые на сегодняшний день украинские войска не могут занять. Таким образом, несколько районов Луганской и Донецкой областей, которые занимают в целом треть территории украинского Донбасса, они действительно будут иметь специальный статус", — сказал Луценко в понедельник в эфире программы "Свобода слова" украинского телеканала ICTV.
По его словам, подписанный в Минске протокол означает, что Украина — целостная страна и "временно неподконтрольные районы" Донбасса также являются ее частью."

Сводки от ополчения Новороссии
09.09.14. Сообщение от депутата Госдумы Вячеслава Никонова.

"Если Киев использует перемирие для подготовки к штурму Донецка и Луганска, украинские войска будут разбиты, а армия Новороссии начнет наступление на Запад".
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума