Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2014, 01:20   #326
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы сознательно врёте или у вас банальная амнезия? Или это вам уже всадили в мозг?
Тяжело вам.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Совершенно мирные протесты Киев решил подавлять. Во все города понаехали националисты-молодчики. По началу их даже оттуда погнали, намяв бока. Тогда стали арестовывать лидеров. А затем, погнали военную технику, которую жители останавливали голыми руками, а сами военные отказывались выпоолнять преступные приказы, за что были обвинены в дезертирстве и предательстве. Тогда и вышло из тени ополчение и взяло первую Нону.
Ох. Ладно. Вам виднее. Правда, эти самые правосеки так никуда толком и не доехали, но это мелочи. Кстати. В Харькове были. И Харьков что-то не воюет. Ах, да, там не было Стрелкова и Ко. Хотя был Оплот. Он же Харьковский.
Такое впечатление что все нацисты понаехали исключительно в Донецк и Луганск.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В Мариуполе расстреляли милиционеров отказавшихся разгонять мирный митинг на 9 мая. Нацгады, набранные из активистов Майдана, расстреляли прохожих и Юго-Восток поднялся. Целые камазы с вооружением останавливали голыми руками, солдат отправляли домой, а оружие забирали. Но даже тогда оружие в руки никто не брал.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В Мариуполе расстреляли милиционеров отказавшихся разгонять мирный митинг на 9 мая.
Да, следствие вели вы с Ньшей и уже выяснили, что именно там произошло, я в курсе. И мальчика в Славянске тоже распяли - по телевизору говорили, а там не врут. Если это русский телевизор. У меня-то европейский, польской сборки ( Врут в нем все (

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
А мне этот их выбор понятен. Это по сути то, за что стояли на майдане: страна без олигархов, коррупции.
Майдан не стоял за "страну без олигархов". Олигархи они везде есть. А вот без коррупции, это да. Стран совсем без коррупции тоже нет, но, блин, не до такой же степени?
И что мы так в Европу рвемся? С Китая нужно пример брать. Они там отлично борются с коррупцией, наркоманией и прочим - расстрелами. Результат очевиден.
Подъем экономики и прочее. Правда работать за 100 долларов в месяц я бы не хотел )

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Но плюс еще жить без факельных шествий, прыжков и речевок "москаляку на гилляку".
Факельные шествия бывают и в других странах. И в России. Видео не нужно, надеюсь?
Вопрос в том, кто совершает эти шествия - ультрас, у которых нет поддержки, или серьезная часть населения.
Фашисты есть в любой стране. Но там, где их 1 процент жить нормально, там где их 25 - плохо.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
И поэтому весь мятежный Донбасс необходимо уничтожить. Логично, конечно.
Вы ведь в курсе как освобождают города? Есть другие варианты? На самом деле есть - американский. Две бомбы и все. У нас ядреного оружия нет, но что-то найдется. Это быстро. Но никто так не делает. Держат коридоры. Народ бежит. В РФ, в Украину. Полностью стереть Донецк это пара часов работы современных бомбардировщиков. Они есть. И фашисты так бы и поступили. Это логично - минимум потерь в армии и беженцев обеспечивать не нужно.
Не поступают.
Если бы ополченцы сейчас ушли, завтра начали бы восстановление инфраструктуры и подвоз продуктов.
Но не уйдут. У них идея. А когда это носители идеи считались с жертвами?
У тех идея. У этих идея. А люди гибнут.
Вспомнилось. Во время ВоВ Союзники, чтобы уменьшить потери тупо уничтожали города. Гамбург, например, полностью разрушили.
Цитата:
Бомбардировка Гамбурга — серия «ковровых бомбардировок» города, проведённых Королевскими военно-воздушными силами Великобритании и Военно-воздушными силами США 25 июля3 августа 1943 года в рамках операции «Гоморра». В результате авианалётов погибло до 45 000 человек, до 125 тысяч получили ранения (оценки разнятся, называются цифры от 37 до 200 тысяч), около миллиона жителей были вынуждены покинуть город.
За период с 24 по 30 июля 1943 года Королевские ВВС совершили 2355 ночных вылетов, американские — 235. Было уничтожено 74% всех городских строений, сильные повреждения получили доки и 4 главные судоверфи[1]. За всё время операции «Гоморра» погибло не менее 50 тысяч человек, 200 тысяч человек были ранены и обожжены, около миллиона человек стали бездомными. Более 3 тысяч самолётов сбросили около 9 тысяч тонн бомб, 250 тысяч зданий было разрушено[2]. До конца войны на Гамбург было совершено ещё 69 налётов.
Странно, что они не фашисты. Ах, да. Они же бомбили фашистов, это отличное оправдание, забыл.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я это поняла, изначально мои вопросы были риторическими, я особо не надеялась, что вы станете отвечать. Спасибо за ответы. Искренне желаю, чтоб ни вам, ни вашему сыну не пришла повестка. Мне будет жаль, если вас убьют.
Вероятность прихода повестки моему сыну на 70 процентов выше, чем повестка мне. Но я этот вопрос решу бартером, если что. В смысле, он останется, а я пойду. Есть возможность.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума