Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2014, 15:47   #530
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 56

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вы меня радуете. "Наложили в штаны". Если сосед по пьяни грозится зарезать мою жену, а я вызываю ментов, я наложил в штаны?
То есть, вы утверждаете, что Россия собирается напасть на Польшу и Литву, и, поэтому, с пониманием относитесь к истерическим воплям поляков и литовцев о немедленной помощи НАТО?

А, вот, жена, это по-вашему, очевидно, Украина... Следовательно, вы разделяете мнение о том, что Россия напала на Украину или собирается напасть.

Тогда, чего же вы судобитесь? Ваши же слова верны и по отношению к вам же:

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А потом вы удивляетесь, что же вас так не любят многие?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вероятно вы не в курсе. Но в Украине СМИ принадлежат разным людям и блокам. Это не Россия. Нет контроля государства. Сколько там процентов Интера принадлежит России?
Я, например, не знаю в процентах, но фактический хозяин Интера - Фирташ.

А тот факт, что каналы принадлежат разным олигархическим кланам не мешает им проявлять редкое единодушие в нацистской пропаганде.

А государство, кстати, всегда управляло эфирной политикой через Нацсовет, особенно с помощью такого инструмента, как лицензирование.

И через РТПС - очень мощный инструмент влияния. В руках этой службы, грубо говоря, рубильник.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В вышиванках что плохого-то? У меня была, еще когда это не было трендом. В 90х...
Я украинский знаю и ничего не требую ) И у меня ничего не требуют.
В самой по себе вышиванке нет ничего плохого. Но, если, вышиванка используется как инструмент нацистской пропаганды, ее, невольно, начинаешь ненавидеть.

Я, тоже знаю украинский. Но, я всегда ранее настаивал на том, чтобы мой родной язык можно было бы использовать во всех сферах жизни и деятельности свободно.

Навязываемый же язык вызывает отторжение.

Пролетчиков же, совершенно справедливо затронул другую сторону вопроса - некоторые деятели, сами не зная мовы, тем не менее настаивают на обязательности ее употребления.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума