Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2014, 21:15   #748
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Посмотрела и фильм 1987 года "Цветы на чердаке". Мне он показался неживым каким-то, по сравнению с фильмом 2013 года. И это не только из-за мрачности красок.
Характер матери лучше раскрыт в новой версии: какой была мать до смерти мужа, как постепенно менялась и как превратилась в монстра, травящего своих детей ядом. Вот что понравилось в старом фильме, так это отсутствие инцеста между братом и сестрой. Думаю, в новом фильме тоже можно было обойтись без него и фильм бы ничего не потерял.
Что касается логики, то местами она хороша в одном фильме, а местами - в другом. В новом фильме мышка умирает, когда ей дают кусочек печенья. Это сразу понимаемо, мальчик съел не только свое печенье, поэтому ему плохо, он умирает. В старом фильме находят уже мертвую мышку и в клетке печенье, после чего старший брат читает книги и делает вывод, что на печенье яд. Это смотрится как-то неочень.
В новом фильме в финале дети бегут, спустившись по веревке, им навстречу человек с ружьем. Они кричат, что они - дети Корин, и мужик их моментально пропускает и бежит отключить ток на заборе. Меня это немного удивило, с чего это вдруг он так.
Вобщем, мне больше понравился фильм 2013 года. Он динамичнее, актеры интереснее, сценарий.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 03.08.2014 в 21:22.
Элина вне форума