С одного из Блогов... Информация не проверена:"Я обещал вчера вечером более подробную информацию по обстановке в Новороссии дать, даю. По состоянию на вчерашний вечер, естественно. Итак, южный котел: мужики говорят о том, что им нужно максимум день-два для того, чтобы докосить укроп, достигнута договоренность с нашими о том, что окруженные выходят, оставив все воружение на территорию РФ, после чего их отправят обратно в веселую страну укропию, разлагать и так уже слегка сомневающиеся умы протоукров правдой о том, что и как там НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛО.
После этого высвобождается одна из самых боеспособных наших группировок в количестве около сорока артилерийских стволов, двадцати ( примерно ) танков и шестисот-семисот человек личного состава с нехилым боевым опытом. Как и говорил товарищ Арпит, имеющий ПРЯМУЮ связь с бойцами и командирами армии Новороссии, под Шахтерском все, что боеспособное механизированное отребье, рвавшееся к месту падения Боинга, еще не окружено, но блокировано нашими мобильными группами от снабжения. Будет планомерно уничтожаться.Уже другой источник:
Основную проблему для армии Новороссии сейчас представляют мобильные танковые группы противника, шатающиеся и мародерствующие по всей территории республик. Включают в себя от десяти до пятнадцати единиц бронетехники, сливаю всю соляру до которой могут донянутся, и грябят, грабят, грябят все подряд. Голимая Гражданская война, только вместо тачанок современная бронетехника.
По словам одного из высокопоставленных командиров армии Новороссии, наблюдается невиданный прилив добровольцев из местных, поэтому на сайте КЦПН он даже изменил заявку на различную сложную технику, включая тепловизоры, на обычную форму и каски. Напоминаю, что сегодня целый день с беженцами, поэтому на камменты отвечать возможности нет. Постить буду по мере возможности, извините."
=============================
Репортаж из Дибровки... в кадре будут 200-е.
---
про санкции, не сочтите за...