Цитата:
Потому что когда ХОЧЕТСЯ - ДЕЛАЕШЬ!!! благодаря или вопреки
|
Чаще "вопреки", в моём случае.
Цитата:
А может быть, стремно именно потому, что гениальному творцу на самом деле нечего сказать, не достает уменья и таланта, и все великие идеи - это только пшик?
|
Знаете, мне
вспоминается повесть дедктивщика Алексея Леонова (писал о сыщике Гурове) о двух друзьях.
Один - всю жизнь говорил, что хочет написать нечто бесподобное, но шлялся по кабакам и пропивал свои желания. Говорил, что, мол, ещё успеет, и пока решает другие проблемы - насущного толка.
Другой не умел писать вообще (экс-спортсмен), но поставил себе цель и спустя чуть ли не десяток лет, стал Писателем. Он не создал ничего блестящего бесподобного, но его книги читали, они были интересны. Он стал известным и обеспеченным.
Один трындел о гениальных задумках, ничего так и не сделав. Другой не хотел стать гением, а хотел просто научиться достойно писать, и стать писателем (пусть не классиком). Мечты, приправленные желанием и творением - всегда осуществляются. Кто не знает, Джек Лондон пробивал себя 10 лет.
Я понимаю так: мыло - это мыло, со всеми вытекухами, озвученными Авраамом.
Хочешь шедевр? Пиши в перерывах м/у мылом, зарабатыванием хлеба. Если можешь - пиши. И творец - он на то и творец, что ему похрену "застаивание и штамповка мозгов", которые неизбежно возникают при работе с низкосортным материалом.
Цитата:
Компании растут как грибы, и хотя часто они снимают полную лабуду, но через какое-то время и они могут дорасти до стоящего проекта.
|
Мария О, данные компашки никогда не будут рисковать стоящим проектом, пока это не превратится в тенденцию. А начало тенденции кладут Мощные студии. И эти самые Мощные студии кладут другую тенденцию пока - снимают хреновину с сумасшедшим бюджетом. А вот снять кино за 300 тысяч они не хотят, хотят заглушить зрителя долбанными эффектами и клиповым монтажом.