Цитата:
А кого тогда читатель, то есть редактор и режиссер, будут снимать? Все загадки в кадре для зрителя.
|
Потом естественно зрители с читателем увидят лицо этого человека и узнают его имя. Я думаю перед тем как начать снимать режиссеры дочитывают сценарий до конца.
Вот отрывок из книги Ольги Смирновой.
На всем протяжении сценария герой в блоке «Имя героя» должен именоваться одним и тем же именем. Нельзя в одном месте озаглавливать реплику фамилией героя, в другом кличкой, в третьей еще как-нибудь. На протяжении сценария имя героя может меняться, его могут по-разному называть другие герои, но реплики от этого героя должны даваться только под одним «Именем героя».
Исключения: а) для сюжета важно, чтобы ЧИТАТЕЛЬ думал, что герой с ИМЕНЕМ 1 и герой с ИМЕНЕМ 2 – два разных человека, хотя на самом деле это один и тот же человек. В этом случае допустимо чтобы герой именовался по-разному.
б) по сюжету важно скрыть от ЧИТАТЕЛЯ настоящее имя героя до поры до времени.