Цитата:
Сообщение от Арктика
Скажем, если серия вертикально-горизонтального сериала 45 минут, практикуются ли временные ограничения по сценам? Ну, например, редактора требуют, чтобы сцена была длительностью 1 или 2 минуты (1 или 2 страницы)?
|
На мыле и малобюджетках ограничение по количеству сцен. Скажут 35, вот и выкручивайся. А так-то просят укладываться в минуту, максимум. Но на каждом проекте свои требования.
Это если канал точно знает время и сетку рекламы ) За полтора-два года все может поменяться. У разных каналов сетка может отличаться. Но могут сказать, что рекламу ставят дважды, на 15й и 30й минуте (например). Тогда там нужен будет сильный крючок. А так рекомендуются каждую сцену (или уж каждый эпизод) заканчивать крючком.