Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2014, 12:04   #2
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 43

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Лучше встаньте и походите.
Вот, Вам бы посмеятся. Кто год назад думал, что Россия Крым вернет? Да и с Крымом все еще хорошо - без крови, а, что сейчас на Востоке делается? Ведь там вам не Крым, там почва для гражданской войны предостаточно удобрена. И не надо только говорить, что все западненцы сделали. Для эскалации конфликта обе стороны изрядно постарались: и информационно, и материально, и физически.
И хоть беларусы и русские братские народы, да и русской крови в беларусах чуть не половина, как бы фантастически это не звучало, возможности для конфронтации с Россией есть.
И вот почему:
а) вполне возможны конфликты между РФ и РБ на высшем уровне, тем более такие истории имели место и даже совсем недавно. И если Рыгорычу наступят на мозоль, то неизвестно какую риторику по отношению к братской Росси он включит по местному зомбоящику.
б) также в беларуси велики проевропейские настроения ибо в нелюбимой вами Ойропе беларусы имеют и родственников-друзей, в той же Польше и Литве, и ездять в эту "клоаку" на заработки и за покупками, плюс ко всему жело идет к упрощению визового режима. И эти вот настроения вполне могут вылится в нечто подобное майдану при резком ухудшении благосостояния населения. А для таких отрицательных скачков предпосылки есть, ибо Беларусь по сути балансирует на грани экономического падения.
в) вариант а и б в одном флаконе. Рыгорыч ссорится с Россией - обрезание льготных газа-нефти-эконмичнская попа-волнения народа и т.д. и т.п.
Тюбег вне форума