Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2014, 17:36   #124
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 43

Россия начала учения у западных границ в ответ на обострение ситуации на Украине


Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что из-за ситуации на юго-востоке Украине начались учения. "Силы явно неравны", - заявил министр обороны перед началом заседания коллегии военного ведомства.
"Отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана. Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых. Не способствует нормализации обстановки вокруг Украины и объявленные учения войск НАТО на территории Польши и стран Балтии", отметил министр.
"Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации", - добавил Шойгу.
"С сегодняшнего дня, - сказал он, - в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению".

**********************************************

Голодомор в украинской армии: отступая, мародеры-бандеровцы забрали продукты, которые нашли на баррикадах

Украинское подразделение отошло от блокпоста под Славянском в классическом стиле мародеров-бандеровцев. При этом, действуя строго в духе гитлеровских фашистов с примесью махновцев (проще говоря - бандеровцев), украинские военные забрали продукты, которые нашли на баррикадах, и вскрыли сейф. После этого они уехали в направлении села Хрестищё.
СМИ сообщают о пяти погибших.

************************************************** ******

Боевики "Правого сектора" прострелили грудь жительнице Славянска


В четверг, 24 апреля, в дом жительницы Славянска вошли боевики, назвавшиеся членами радикального "Правого сектора", и открыли беспорядочную стрельбу. В результате пуля прошила насквозь ее молочную железу и застряла в верхней челюсти 35-летней потерпевшей. Ее доставили на операцию в Донецк.
Тем временем руководство Донецкой народной республики объявили всеобщую мобилизацию. Поводом для этого стало убийство пятерых ополченцев, передает агентство "Интерфакс".
владик вне форума