Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2014, 14:31   #108
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 43

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
как Германия в своё время вытравила нацистское наследие.
И как она вытравила? После полного разрушения государства и назначения внешнего управления страной? Ну, тогда да. Но это же ужасная кровопролитная война должна быть. Я об этом как-то писал, что за всё то, что украинцы позволили с собой сделать им придётся пройти через очищение кровью. К сожалению, это так.
Могут быть щадящие варианты, но это как раз, разделение страны и оставшиеся долго и болезненно гниющие язвы на западе. Которые снова могут прорвать через какое-то количество лет. А чтобы кардинально - только через большую кровь. Не верю я, что вдруг всякие фарионы или пашиизоды вдруг завтра проснутся и поймут, что они полные дебилы. Так и будут копить ненависть и пакостить всю свою жизнь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума