Цитата:
Сообщение от Д Озор
Я б на месте Паши бросил бы такой ..нёй заниматься.
|
Да ладно. Для паши и ему подобных, лоботомия - отличный выход!
Тем более что люди одно время делали эту несложную операцию добровольно.
после лоботомии:
Цитата:
в мозг вносится дефект, на фоне которого, никакая сложная патологическая психопродукция (галлюцинации, бред) просто не способна возникнуть.
Лоботомия решала многие проблемы, связанные с психически больными людьми. Поскольку излечить большие психозы невозможно, людей можно было либо убивать (что было применено в фашистской Германии, но не приемлемо по гуманным соображениям), либо изолировать (что вызывает большие расходы на содержание лечебниц), либо адаптировать больных к социальной среде.
|
Кстати, вариант:
Цитата:
Огромным плюсом этого метода является то, что, в случае необходимости,пациент может провести операцию сам на себе.
|
Сами посудите. Ниже фото пациентки страдающей психическими расстройствами, до операции и после, когда навязчивые страхи и галлюцинации перестали её мучить:
s640x480.jpg
Я бы рекомендовал майданутым сделать лоботомию - и всем сразу стало бы легче жить на этой планете.