Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2014, 15:58   #12
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,232
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Rake - Раздолбай.

Цитата:
Австралийский сериал об адвокате Кливере Грине с весьма подмоченным моральным обликом - женщины, кокаин, зависимость от азартных игр, неуплата налогов, сомнительные клиенты. Но адвокат он блестящий и часто берется за безнадежные дела, которыми более правильные коллеги не хотят портить репутацию. И сам сериал, и Роксбург получили в Австралии почти все возможные награды.
Нет, это не очередной адвокатский процедурал. Точнее не совсем. Дела хдесь не основное, хотя, сами по себе дела, просто вынос мозга. То он защищает каннибала, то многоженца, то еще что-то. Хорошая такая драма. Местами очень комичная, часто грустная. Очень понравилось. В Австралии вышло три сезона (третий - финальный), но переведен только первый (второй и третий с сабами есть).
По духу очень напоминает незабвенный Californication.
Также есть американская версия сериала. Сейчас идет первый сезон, по слухам он будет и последним. Как по мне, австралийская версия лучше. Циничней.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума