Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2014, 21:38   #42
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 42

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Вообще, как я понимаю, амнистировать можно осужденных. А суда еще не было. Значит, просто освобождение и все.
Не обязательно. Под амнистию могут попасть и подозреваемые до суда. Но в любом случае они должны признавать вину и, например, возместить причинённый ущерб. Такое бывает тоже.
Но вот без суда и следствия и без признания вины амнистировать просто некого - нет оснований прощать. Амнистия это ведь прощение. Как прощать того, кто ни в чём не виновен?
Но, независимо от юридических тонкостей, суть все понимаем верно - в данном вопросе речи об амнистии идти не может. Тут скорее можно говорить об амнистии новой власти на Украине, чем о тех, кто от неё пострадал.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума