Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2007, 14:27   #23
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Вот еще в продолжение темы Голливуда:

"Сценаристы не хотят бастовать, но они занимают твердую позицию и готовы к решительным совместным действиям для защиты своих интересов", - заявил президент гильдии Патрик Веррон. "Все, что нам нужно, - это контракт, который позволит нам не отставать от финансового успеха этой непрерывно растущей глобальной индустрии", - сказал П.Веррон."


"Президент Союза продюсеров кино и телевидения Ник Каунтер сказал, что не удивлен результатами голосования Американской гильдией сценаристов. При этом он дал понять, что киностудии на намерены сдавать своих позиций. "Наша цель - достижение путем переговоров разумного соглашения", - заявил Н.Каунтер."

"Забастовка, в первую очередь, может привести к остановке производства новых серий «Отчаянных домохозяек» и «Анатомии страсти», которые уже вышли в телевизионный эфир США."

"Между тем права стали качать и российские кино- и теледраматурги. Сценарист известного сериала «Следствие ведут знатоки» Александр Лавров обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на Государственный фонд теле- и радиопрограмм, а также на другие органы государственного управления. Он требует от Европейского суда обязать эти инстанции выполнять решения российских общегражданских и арбитражного судов о том, что любое использование кинокартин может происходить только с договорного согласия их сценаристов, режиссеров и актеров и при условии выплаты авторского вознаграждения. Этот вопрос имеет давнюю историю, но воз и ныне там. В результате многие звезды советского кино заканчивают свои дни в нищете, в то время, как фильмы с их участием не сходят с телеэкранов."

http://www.24news.com.ua/news/culture/2083710636s.html
Нора вне форума   Ответить с цитированием