Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2014, 23:36   #14
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 36

Я смотрю, тут ребята подкованные сидят. Оккупацию исключительно по международному праву определяют. Это похвально.
Давайте посмотрим на ситуацию в Крыму с точки зрения международного права. Я не разбираюсь в юридических тонкостях, мне просто интересно, признает ли хоть кто-то кроме правительства и парламента РФ результаты этого референдума. Например, независимость Южной Осетии признали только Никарагуа, Науру, Венесуэла и Тувалу. В общем, у Путина есть в лице этих стран мощная мировая поддержка.
На вот фрау (или фройляйн?) Меркель заявила, что референдум в Крыму "нарушает конституцию Украины и противоречит международному праву". Так что не так важно будут там результаты фальсифицированы или нет. Всё равно, этот референдум, скорее всего никто кроме "Науру" и "Тувалу" не признает.
Лично мне, с трудом верится, что в Крыму сейчас можно провести достаточно чистое голосование. Ясно, что там будут нарушения. Не, ну, тут, конечно, есть нежные девушки и вьюноши-идеалисты, которые верят в честные выборы. Не буду слишком настаивать. Неприятно рушить идеалы.
Бразил вне форума