Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2014, 04:57   #777
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 3

Возник вопрос, а как быть с эти же методом, когда действие происходит в двух местах, и участвуют по "касательной" ещё два персонажа. Сколько реплик будет в такой сцене? Например в воспоминаниях Марины?
___________

ИНТ.КВАРТИРА ТИМОФЕЯ.ВОСПОМИНАНИЕ МАРИНЫ

Звенит звонок в квартире. Марина открывает дверь, на площадке молодая девушка.

ТАТЬЯНА
Марина? я Татьяна, прямо сейчас из гинекологии. Хочу поговорить о иммунологической несовместимости.

МАРИНА
Заходите, значится вы медсестра? Чаю, кофе?

Татьяна заходит в квартиру, снимает обувь, проходит за Мариной.

ТАТЬЯНА
Можно и так сказать, сестра…
Без разницы что нальёте, сестра по диагнозу - в кавычках.

Они пошли по коридору, оказавшись напротив закрытых дверей зала, услышали разговор Тимофея со своей мамой.

ТИМОФЕЙ
Мама что вы в самом деле. Это моя жизнь и я сделаю по-своему и так как считаю нужным.

МАМА
Вот и сделал по-своему. Нормальную жену найти не мог? Я внуков хочу, а ты надеюсь – детей.

Марина кашлянула погромче.

МАРИНА
Кхе-кхе-кхе. Пройдёмте на кухню.

ТАТЬЯНА
Свекровь? Можно на ты?

МАРИНА
Да. Мама! Всё делает, чтобы развести нас с Тимофеем.

ИНТ.КУХНЯ

Марина наливает в чашку чай.

ТАТЬЯНА
Они могут! Ну а он что, Тимофей?

МАРИНА
Любит. А тут эта аллергия на него, то есть на его половые клетки. Пыталась лечиться, не помогает.

Татьяна делает глоток чая, отставляет чашку в сторону. Из зала выходят Тимофей и его мама.

ТИМОФЕЙ
Здравствуйте. Марусик я проводить маму до остановки.

МАМА
До свиданьице Марина.

МАРИНА
И вам всего хорошего мама.

Марина встаёт и идёт в коридор. Татьяна наблюдает, как Марина снимает с вешалки плащ и помогает свекрови надеть его. Тимофей с мамой вышли из квартиры. Марина вернулась и села напротив Татьяны.

ТАТЬЯНА
Марина, чтобы она вас не развела, надо сделать…

Оглядывается по сторонам, убедившись, что никто их не слышит, продолжает заговорщицким тоном.

Значит так, мы с тобой…

Далее (под музыку) диалог, который зрители не слышат, только видят жесты Марины – отрицательное покачивание головой, удивлённое лицо выражает недовольство. И напротив уверенная Татьяна.

КОНЕЦ ВОСПОМИНАНИЯМ МАРИНЫ
__________________
...

Последний раз редактировалось Интересный; 11.02.2014 в 05:13.
Интересный вне форума