Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2014, 21:21   #808
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 29

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Просто я не могу восхвалять время правления Сталина.
Интересно, а кто вас к этому призывал? Трудно восхвалять тяжелейшее и драматичнейшее время нашей истории, одно из самых трагичных. Но чуточку объективности не помешало бы.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Даже уже потому, что люди, жившие при нем, вынесли свой вердикт - культ личности.
Люди разные и вердикты разные, а вот название придумал самый кровожадный прихвостень, на руках у которого кровь сотен тысяч людей.
Мало, чтобы кто-то громко что-то красивое прокричал, важно, КТО это кричит и почему. А вот этого ярые антисталинисты и не видят и не желают видеть.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
И говорить о жертвах надо хотя бы для того, чтобы больше этого не повторилось.
Случись подобное, каков будет выход? Красивенько под пение сладкоголосых "гуманистов" в белом одеянии всем вместе с детьми хряпнуться об стену насмерть?
Альтернативы-то никто из "человеколюбцев" так и не предложил. Трындеть - не мешки ворочать.
Вся эта песня то же самое, что заявить: война это страдания, тяготы и лишения, там калечат и убивают - распустим армию! Зачем парням жизни портить и на смерть посылать - сразу сдаёмся, в случае чего и сидим тихо и смирно.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Случись война - я также пойду со связкой гранат, как это ни парадоксально. И это будет единственно правильно.
Не верю что-то вам. Как-то не складывается.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Дело не в альтернативах, а в нашем отношении и оценках.
Вот именно. Каие могут быть оценки, когда предлагается рассмотреть "сферического коня в вакууме", а не ситуацию в контексте исторических обстоятельств? Альтернатива будет? Нет. Так чего рассматривать, когда все знают, как НЕ надо, но никто не знает, а как надо-то?
Легко свистеть, когда ничто не угрожает, и ни время, ни груз ответственности не давит. Можно и пословоблудить, изобразить из себя гуманиста.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вы просто снова возрождаете культ личности.
В каком месте?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
И вердикт этот - культ личности - тоже святое прошлое.
Вердикт вынес стукач и кровожадный жополиз. Для меня это не авторитет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума