Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2014, 14:55   #907
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вот о миллиардерах не скажу, но свои сотню-другую миллионов долларов Кэмерон заработал честным трудом на съемочной площадке )
Причём здесь Кэмерон? Мы о наших говорим.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
А чем вас Чичваркин не устроил? Там история совершенно прозрачная.
Я не знаю его истории.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Из очень известных могу ещё Касперского привести.
И всех подробностей этой истории не знаю.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
У меня аналогично куча друзей и знакомых начинала.
И все они тратят ежемесячно по 50 000 $?

Наверное мы о разных вещах говорим.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Не вижу ничего сверхъестественного в успехе.
Успех - это не закономерность, а исключение из правил, когда масса, в том числе и случайных факторов, соединяются воедино, а не зависят исключительно от достоинств или способностей конкретного человека. По сути это можно сравнить с лотереей.
Мы речь вели о великом обмане, когда всем пообещали равные возможности. Но их после развала СССР никогда не было равных. В СССР - были. Пусть не абсолютные, но вполне справедливые. Если уж цель поставил - можно было достичь, причём без махинаций и подкупов.

Сегодня просто "честно" продавать учат по принципу мошенничества. Только теперь это не уголовно наказуемо. Теперь это "полезный навык" отличающий "профессионала". То есть благо. Умение обманывать - это наивысшая ценность сегодня. Не верите - изучите хотя бы вводные лекции MBA. Просто мы это уже воспринимаем, как норму - ну а как вы хотите - это же бизнес.
И чем чудовищнее обман - тем выше вероятность успеха.И такой вот успех сегодня взят в позолоченную рамочку и выставлен для всеобщего поклонения.
А об олигархах вообще молчу. Там обман и цинизм запредельные.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (02.02.2014)