Привет всем!
Очень удобна была бы фишка, такая как у Writer's Café:
http://www.writerscafe.co.uk/images/..._xp_medium.jpg
Альтернатива навигатору в форме Outline.
Линии - сюжетные линии.
Возможность задавать кол-во линий.
Возможность ставить на линии простые графические метки (хотя бы в виде цветного прямоугольного листочка, как в Celtx, при добавлении примечания), соответствующие представляемой автором структуре произведения - акты, поворотные точки и т.д.
Возможность на этих линиях перетаскивать сцены, как показано на скриншоте, в произвольном порядке, контролируя переплетение сюжетных линий.
Как правильно как-то заметил К.Юдин: "...отформатировать текст можно и "Писарем". А вот функции, облегчающие работу, и делающие наглядным, анализ - это то, что позволит отличаться программе в лучшую сторону, по отношению к конкурентам.
Мне, например, хватает Celtx для ввода и форматирования текста. А вот сформировать сложную структуру с переплетением сюжетных линий, наглядности древовидной структуры, такого элемента интерфейса как Outline, явно не хватает.