Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2013, 01:51   #270
Михалычъ
Студент
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 234
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 12

Ок. на волне эмоций от увиденной ситуации пропустил пояснение в своем первом посту, поэтому есть и необоснованные глупости, в частности это:
Цитата:
Сообщение от Михалычъ Посмотреть сообщение
Главное, что Кирилл Юдин сделал обобщающий вывод не приведя обобщающих фактов. Разбор по схеме логлайна Неточка Незванова не является обобщающим фактом, это частность.
За что извиняюсь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
беда не с логлайном, беда с самой историей.
Беда в схеме логлайна. Само собой будут возникать беды с составлением логлайна. Как итог, вы делаете вывод, что беда в истории, а значит надо переписывать сценарий. Эта ситуация возникает не первый раз, не только с Неточкой Незвановой (поэтому данную ситуацию назвал частностью, т.е. частью общей тенденции).

Особенность ситуации разбора логлайна Неточки Незвановой, что и вызвало бурю эмоций.
Кирилл Юдин, который по идее должен быть профи в этой схеме дает достаточно спорные советы автору, что нужно изменить и это весьма странно, учитывая его опыт. (Да, были в том посту и полезные советы - черной краской все мазать не буду). Если я не ошибаюсь, то он принимал участие в составлении схемы(?) (Либо я ошибаюсь и он просто довел готовую схему до форумчан) Если не ошибаюсь, то вдвойне странно...

Беда в схеме логлайна. "Непреодолимое препятствие" не является основой сюжета. Да, она может играть важную роль в истории. "Непреодолимое препятствие" скорее относится к фабуле, чем к сюжету.

P.S. Я не слоупок, просто успокоится решил.
Михалычъ вне форума