Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2007, 01:26   #68
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Как ни странно - больше всего не нравится нам, зрителям, в современном кино полнейшая безыдейность. Подспудно и подсознательно, но выходя из кинотеатра абсолютно все ощущают некое разочарование - душевную пустоту.
Это точно!

Цитата:
И я, конечно же, с большим удовольствием смотрю "Гарри Поттерра", или "Хроники Нарнии", или "Шрэка" (вообще ЧУДО, 1-2 части); чем НЕ смотрю Электроника, Красную Шапочку или ПЕтрова с Васечкиным.
эндрюс - про "Рыбное время" согласен полностью - смотри что хочешь, и главное - когда хочешь!

Но Васечкин с Петровым - не меньшее ЧУДО! Нравятся до сих пор - с удовольствием смотрю всегда, когда крутят... А кстати, Шрек на 2-3 раз - увы, уже не то... (3-ю часть даже и в первый раз не осилил).

А тут - дело даже не в том, как "Петров с Васечкиным" сделан или в сценарии, и даже не в детских воспоминания, ностальгии и т.п. Но юмор там - ведь до сих пор зажигает.
- Эх, Маша!
- Ладно, ладно... - кто не смотрел, тому это ни о чем не говорит, а кто знает, что там и к чему - у всех улыбка появляется.
Или сцену вспомнить как они пьесу ставили на французском про Красную шапочку... - ржачь до упада. - Сейчас сними с тем же съемочным и актерским уровнем - так же ржать будут - до икоты...
Вот музыкальные вставки там иногда меня не устраивают. Но лишь иногда. Но сам по себе фильм теплый, добрый, по-настоящему детский. Его смотреть приятно не ради смеха, а только из-за удовольствия.

А вот Электроника, честно, лишь частями могу лицезреть, хотя в детстве да, зырил, но сейчас как посмотрю на эти пустые улицы в кадре, по которым ГГ гоняли на мопеде, который стоял в те времена чуть не в каждом спортивном магазине... не знаю - сразу времена совдепии вспоминаю - увы, холодно тогда было, пусто... Сейчас читаю публикации про планы производства новых "Электроников" - мне жутко становится. Да и Караченцева там, увы, уже не будет...
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием