Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2013, 14:15   #58
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,541
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
А насчет совмещения все же скажу: совмещать можно что угодно и когда угодно. Вопрос в другом - результат. Он редко прекрасен. И тот редкий прекрасный пример - классики у которых мы учимся. Но они не бегали из профессию в профессию.
Какое счестье, что это не знал Леонардо да Винчи - скульптор, живописец, архитектор, естествоиспытатель, анатом, изобретатель, писатель. Он бы испугался и всю жизнь зациклил бы на чем-то одном.
На самом же деле практическая журналистика - великолепная школа, сильно помогающая в писательстве и сценаристике. Она даёт огромный житейский опыт, знание людей. социума, политики,экономики и т.д., приучает к профессиональной дисциплине, обязательной работе через "не хочу", к творческой отвественности.
Но писателю и сценаристу противопоказано заниматься журналистикой больше десяти лет. Можно закондоветь и заштамповаться и трудно будет свернуть на новые рельсы.
А вообще любая освоенная профессия и навыки так или иначе помогают добиться успеха в другой профессии.
И главное. Талантливый человек талантлив во всем. К счастью.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием