Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@17.11.2006 - 18:04
[b]
Цитата:
Все правильно, но... кто это проверял?
|
А зачем? Основа веры, например христианской - это Библия. Она сама в себе слишком противоречива, чтобы претендовать на истину, но в этой же ОСНОВЕ для веры содержится постулат, что она и только она по сути, продиктована самим Творцом. Всё предельно ясно. Зачем в дебри лезть?
вместе с тем, верить, не зная Писания ещё страннее. Во что тогда верить? Пришел один пророк - ему поверили, завтра пришел другой - поверили ему. Чего стоит такая вера?
|
Кирилл, вы немножко сам себе противоречите.
Сначала предлагаете доказать, чем православие лучше других религий, оставляете у человека право критически подходить к религии, в чем и я с вами согласен, а потом предлагаете без оглядки верить священному писанию.
А как же критический подход? И какому священному писанию? Почему именно Библии, а не, скажем, Торе или Корану? Бог-то один. А написано о нем много и по-разному.