Тема: Антивирус
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2013, 14:50   #157
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Антивирус

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
оказывается, ещё куллер не справлялся с двумя жд.
Я могу ошибаться, но кулер не охлаждает ЖД - они в принципе почти не греются и от температуры их работа не зависит.
Греются процессоры. Их работа не зависит от количества ЖД. По меньшей мере напрямую. Как правило перегрев идёт при обработке больших объёмов данных и чаще всего это - видеоданные. Причём не просмотр кино имеется в виду (хотя при очень большом разрешении и слабенькой видеокарте и такое может быть), а, обработка видеоданных, например в играх со сложной графикой или при просчёте сложных 3Д объектов и анимации.

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Антивирус поставил тот же бесплатный аваст.
У меня после обновления в этом году Аваст стал конфликтовать с системой. Вообще не давал загрузить компьютер. Пришлось сменить на AVG - примерно такой же, но не конфликтует.

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Но затем просмотрела что у меня сколько занимает и выяснилось, что сама ситема занимает ровно половину - 250Гб! Я поискала информацию, оказывается - это виндовс XP со временем так расширяется.
Это неправда. У меня много лет стоит ХР - не превышает 15 Гб вместе с основными программами.
Скорее всего вы устанавливаете все остальные программы по умолчанию и они прописываются не только на тот де диск "С", но и все сохранения и дополнения устанавливают и сохраняют туда же. Это от установленной системы не зависит. Это надо при установке программ или дополнений назначить пусть в другом разделе или диске и следить за заполнением диска.
Например, если вы занимаетесь обработкой даже небольшого количества видео, и все сохранения сохраняются на том же диске, где установлена и ваша система, то, конечно, он за раз потеряет десятки Гб места.

Я делаю так:
1. На 1-й диск в раздел "С" ставлю только систему и всё самое необходимое - антивирус, например, Ворд Офис, архиваторы, всякие утилиты, браузеры и т.п.
2. На 1-й диск но в другой раздел, например у меня он обозначается, как локальный диск (D) - ставлю все программы (например, по обработке фото, видео, переводчики, редакторы и. т.п.) и игры.
3. На второй диск отдельный, помещаю все папки для сохранения проектов и всё остальное: документы, рисунки, видео, и т.д.

Таким образом диск и разделы (С) и (D) не разбухает практически вообще. Кроме объёма для временных файлов, например, при работе тех же браузеров или просмотре онлайн видео (все они потом удаляются автоматически за ненадобностью или в процессе периодической чистки, например утилитой - CCleaner)
А за объёмом диска (E) уже слежу - лишнее удаляю или переношу на внешние устройства для сохранности.

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
И опять проблема (уже была при установке ситемы на новый комп) - нет звука! Мне добрые люди объясняли, что надо делать. А я забыла.
Скорее всего нужен драйвер для звукового устройства. Должен был идти диск с компьютером.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 06.10.2013 в 14:53.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Эстас (06.10.2013)