Слава КПСС,
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС
Все больше убеждаюсь, что постмодернисты – славные ребята.
|
Только я не постмодернист. Я премодернист и традиционалист. Предстаситель того направления мысли. которое вы - позитивисты "ученые" столько веков гнали и осмеивали.
Наступление постмодернизма - ваше поражение, но не наша победа. Битва еще впереди. Просто, постмодернизм, точнее его амебоидность - вбирание в себя всего - позволил нам выйти из подполья и прийти в университеты и науку.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС
«случайно» забывая, что абсолютно все что окружает человека сегодня создано только благодаря науке.
|
Простите, но это дезинформация. Проблема в том, что ваша паралигма заставляет вас лгать.
Проблема в том, что наука Древнего мира и Средних веков была совсем не похожа на современную позитивистскую. И многие открытия совершились благодаря проклятой вами магии и алхимии, Вере в Господа.
Позитивистская наука окончательно сформировалась только в 19-м веке и радостно
приписала себе все, что было открыто до нее с применением иных принципов познания мира.
Достаточно вспомнить, что одно из ваших знамен, еретик - Джордано Бруно был на самом деле оккультистом, занимался магией и алхимией, а не позитивистской наукой. И множественность миров, о которой он говорил, это было оккультное понятие. Он об астралах говорил, об кришналоках - астральных планетах, а не об астрономических объектах.
Это потом, задним числом, позитивисты записали его в мученики позитивистской науки.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС
они бы сняли портки, вышли за город, вырыли голыми руками нору и забрались в нее в ожидании откровения, которое, принимая во внимание время года, пришло бы к ним вместе с воспалением легких и весьма скорой кончиной.
|
Вы, как и каждый обычный сциентист о противопоставлении... А я о холизме. О всеобщности восприятия мира... Но вам, видимо, не понять...
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС
Да и непонятно в принципе, о какого рода знаниях идет речь? Где эти знания?! Нет их.
|
А вы поезжайте на Афон или в Тибет. Поживите там. Тогда узнаете и поймете. Это вам не наука. Это вам не "наоил в пробирку столько-то миллилитров этого, добавил того-то и получил результат". Тут трудиться надобно.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС
-Чем тебе профессор Мечников не угодил? (с)
|
Дарвин ничерта не разбирался в биологии и ученым не был. Его использовали как ширму для популяризации идей Гексли.