Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2013, 20:32   #7
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Кано́н (греч. κανών) — неизменная (консервативная) традиционная, не подлежащая пересмотру совокупность законов, норм и правил.
Я не понял, зачем вы мне это пишете.
Вы считаете, что я теперь имею представление о том, в чём там у вас со сценаристами приключилось разногласие?


Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Сценаристу заказали сюжетную линию в рамках канонической истории, а сценарист вместо этого начинает переписывать сам канон.
Это всё обще слова. Ни я, ни кто-то другой понятия не имеем о том, что именно вы высылали авторам. Насколько это было внятным материалом. Были ли там продуманы "основные столбы" истории, или это было всего лишь некое аморфное пожелание, которое каждый может понимать, как вздумается.

Слишком часто заказчики просто сами не понимают, чего хотят, но потом винят "непонятливых" авторов в том, что те не телепаты и не могут угадать мысли заказчика.
Хотя и авторы бывают невменяемые.

Как нам здесь определить, что конкретно имело место в вашем случае?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием