Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2013, 10:00   #70
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
И какие процедуры, Агата, Граф Д, посоветуете принять для защиты авторского права на текст? Я понимаю, что опасаться кражи в этом случае глупо (говорят, рукописи редко воруют), но все-таки, душа будет спокойнее.
Я-то книги писал под заказ, так что даже не думал об этом. Как Агата сказала - те же меры, что и со сценариями, но лично я думаю, что не стану этим заморачиваться. Если напишу книгу, то просто отошлю в издательство. Красть для известного автора не станут, а для неизвестного смысла нет - я, как автор, куда привлекательнее выглядеть буду в аннотации. Если фэнтази - то можно написать о моей работе над текстами к "Аллодам-онлайн", если детектив, то "Улицы разбитых фонарей" )))))))
Да и вообще я про кражу рукописей читал только один раз и то в статье, где как раз писалось о том, что рукописи не крадут, но был когда-то где-то такой случай и издатель потом прогорел, ибо слава дурная пошла.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием