Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2013, 22:42   #49
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
меня почти не правили. Буквально мелочи какие-то. Редактор сам подправлял, потом присылал на согласование.
Ах, везде свои преимущества - в издательском деле они тоже есть.
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Вы в детективном жанре сейчас работаете?
Детективы - это то, что я обожаю и чем зачитываюсь с детства и по сей день! Это "мое все" в литературе. Понятно, что классика читана-перечитана, также мне интересна современная зарубежная литература, но детективы... это что-то привычно-любимое. Как бы ни устала, но детектив читать в состоянии всегда. Есть книги, при чтении которых нужно определенным образом "напрягаться", вникать в сложные взаимоотношения, в терзания героев и прочая... Иногда, конечно, не прочь и серьезную литературу почитать. Но читать детектив для меня почему-то всегда легко, даже если интрига мегазакручена.
И еще момент: когда работаешь над сценарием (а выходные почему-то бывают очень редко)), как-то на Достоевского не тянет. А вот детектив...
Расписалась что-то, извините.
Нет, Агата, к сожалению, не работаю в жанре детектива. Работала в разных, но на "детективном" проекте - не посчастливилось. Надеюсь, что только пока. Точнее, у меня есть один детектив (я о сценарии). Это единственная вещь, написанная мною не "на заказ". Но теперь катастрофически не знаю, куда можно его пристроить.
Манго вне форума   Ответить с цитированием