Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2013, 13:20   #28
иванович
Читатель
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Курсы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов
А можете написать имена сценаристов (пусть начинающих), которые прошли курс и, как вы выразились, "получили контракт". Кто эти люди? Над чем работают?
Справедливая просьба. Курс проводится впервые. Поскольку на данный момент нет людей, которые могли бы своим опытом доказать пользу курса, договор заключается с возможностью вернуть свои деньги (подробнее можете прочесть в тексте самого договора).

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов
это нахер никому не нужный бред. Причём здесь Уолт Дисней? Причем здесь Пол Браун? А Нора Галь то причем? Литератор. Они работали в нашем кино и на нашем ТВ здесь и сейчас? Вы претендуете на то, что готовите сценаристов под реалии нашей жизни... и?
Я считаю, методику следует обсуждать с Иваном. Он опирается на по-вашему "никому не нужный бред" и в результате может (юридически) гарантировать работоспособность своего метода либо возврат ваших денег в случае неудачи.

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов
Если у вас уже есть заказ, мы дадим вам больше
Себе дайте! Что же вы такие все гениальные, всемогущие себе не надавали заказов?
Не стоит выдёргивать часть фразы из контекста. Верная цитата:
Если у вас уже есть заказ, мы дадим вам больше 10 инструментов для повышения производительности и качества труда.

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов
Учить ведь это коммерчески невыгодно, в сравнении со сценарной работой. Я могу понять почему, например, Александр Митта преподает или Зоя Кудря, - люди много сделали и преподавание для них уже как часть самореализации (передача опыта), деньги они итак прекрасно зарабатывают. Что мне, условному начинающему автору, хочет передать чел, которого даже нет на Кинопоиске? Что он хочет мне гарантировать? Какие контракты?
Вы совершенно правы, преподавание коммерчески менее выгодно, чем работа сценариста. Но в конечном итоге это люди с которыми можно сотрудничать и которым можно доверять - закончившие обучение. Конечно, это уже их дело - захотят они сотрудничать или нет.

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов
постигнув эту волшебную мудрость начинающий сценарист сразу получит заказ на две сотни?
Нет, это стоимость обучения, а не заказа, который получит закончивший обучение. Одна сумма не должна компенсировать другую.
иванович вне форума