Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2013, 21:02   #175
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Пора переходить на геометрическую прогрессию - в 2, 4, 6 раз и т.д.
На порядок - это гораздо больше, чем в прогрессии. На порядок - это сразу в десять раз! А не в два, четыре и т.д.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
А я в таких случаях всегда думаю, что внесу капельку прекрасного и рационального в этот бедлам
У вас, возможно и получилось бы. А мне мешают такие знания, как логика, мотивация героев, убедительность в предлагаемых обстоятельствах и тому подобное. Я, например, думаю, что если я пишу какую-то сцену, то она должна как то двигать, развивать сюжет, давать новые знания о героях. Что если вводится некий предмет в историю, то он должен на неё работать, а не быть просто так, потому что автору хотелось это кому-то показать. Или каким бы крутым морским котиком персонаж ни был, то он не может просто так по телефону отдать приказ омону куда-то приехать и кого-то захватить, хотя бы потому, что это даже министерства разные, не говоря о других мелочах, таких как звание, должность и вообще приказы на захват по телефону от непойми кого. Но некоторых авторов это не останавливает, а редакторы с продюсерами не видят в этом ничего странного.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
когда возвращаюсь с очередного проекта в обычную трудовую деятельность, даже как-то себя лучше чувствую.
Я это определяю, как закон диалектики отрицания отрицания.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Кстати, у меня хлеб падает обычно маслом вверх.
А у меня кроме того, что маслом вниз, так ещё на коленки свежевыглаженных брюк, затем на соседа, и только потом на пол под нос собаки, которой запретил ветеринар жирное и хлеб...

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Может, как тема, ремонт вообще?
Нет, я имел в виду умение манипулировать сознанием других.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума