Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2013, 10:31   #139
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,546
По умолчанию Re: Написать сценарий КМ

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Только в рамках сюжета: глупая блондинка и ботан женаты. У него день рождения (как вариант - у них годовщина свадьбы). Она купила заказной торт (в кулинарии или в кафе, не в магазине). Тащит его домой. Он едет домой после работы. Она ему несколько раз звонит, выясняя его местоположение.
В рамках, простите, чего? Сюжета? Какого сюжета? Гле вы здесь видите сюжет? Что такое сюжет, вам вообщем известно?
Я недаром выше приводил логлайны вашей "истории". Хочешь проверить, есть история или нет, проверь её логлайном.
Вот ваш логлайн:
"Жена блондинка купила торт и несколько раз звонит мужу ботану."
Эт чё?
У вас есть герои и ситуация, накрывающая две - три минисцены: 1. Покупка торта (необязательно, не работает на сюжет, которого нет). 2 Звонок мужу-ботану.(зачем?) 3 муж ботан, принимающий звонок от жены (в любом интерьере) (зачем?). И вы это всерьез называете своей историей.
Если вам надо собрать 10-15 историй для какого-то дешевого молодежного проекта на отстойных каналах, тогда понятно. Вам их напришлют, только ковыряйтесь и сортируйте.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 06.07.2013 в 11:15.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием