Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2013, 05:12   #987
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Серебро, обычно это синопсис на 3-5 страничек: внятно изложенный сюжет.
Нет, Агата. Это не так. То что описали это и есть синопсис на 3-5 страничек и внятно изложенный сюжет. Заявку на 3 - 5 страничек читать никто не будет (ну из нормальных людей). 1 страница. МАКСИМУМ 2.
Заявка должна объяснить очень коротко, не вдаваясь в сюжет, о чем ваш сериал, а главное: ПОЧЕМУ зрители должны его смотреть, за счет чего он должен сработать и желательно учитывая специфику и аудиторию канала.

ИГРА
Многосерийный игровой
телевизионный фильм

Хронометраж: 44 мин.
Количество серий: 20
Жанр: боевик, триллер, криминальная драма

Идея и разработка – Илья Куликов
Продюсер – Ефим Любинский

-
ИСТОРИЯ
Сериал рассказывает о противостоянии двух невероятно сильных личностей, достойных друг друга: следователя ФСБ БЕЛОВА и отчаянного бандита СМОЛИНА. С обоими мы знакомимся в день, когда они стали личными врагами друг друга на всю оставшуюся жизнь. История их борьбы - это горящий огонь, оторваться от созерцания которого невозможно ни на секунду. Динамичный захватывающий сюжет с ключевыми точками, расставленными на окончания серий, призван не только сохранять, но и максимально приращивать зрительскую аудиторию в процессе показа.

ОРИГИНАЛЬНОСТЬ ДРАМАТУРГИИ

В основе сериала лежит нестандартное драматургическое построение. Сложность исполнения на выходе компенсируется гораздо большей зрелищностью и зрительским интересом. Суть построения в равномерном (50 на 50) распределении сюжетного времени на двух противостоящих героев. Мы будем следить за ними как за шахматной партией, переворачивая доску. Видеть жизнь и ситуации то глазами одного, то глазами другого, играя то за "чёрных", то за "белых". И периодически они будут сходится в схватках друг с другом. У каждого из них будет своё "окружение" из 2-3 второплановых очень интересных персонажей. Характеры всех персонажей будут развиваться и эволюционировать. Каждый зритель выберет себе ту сторону, за которую он будет "болеть". Это действительно должна быть схватка двух равных, одного из которых ведут самые правильные и положительные человеческие чувства и эмоции, второго - самые низменные пороки и страсти.


ПОСТРОЕНИЕ СЮЖЕТА

У сериала будет сильный горизонтальный сюжет. Каждый из главных героев обрастёт второплановыми героями, как коллегами, друзьями, так и женщинами, которые будут составлять условную "команду" персонажа. Белов будет планомерно уничтожать "команду" Смолина, Смолин - "команду" Белова. Какие-то серии будут про параллельные дела Белова, больше уделены ему, какие-то серии про дела Смолина, про то как он строит свой криминальный бизнес. К концу своего противостояния (сериала), они практически полностью разрушат миры друг друга и сойдутся в последней смертельной схватке.

Последний раз редактировалось Илья Куликов; 19.06.2013 в 05:17.
Илья Куликов вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили: