Re: Мопед не мой. Колесо второе
Обращаюсь к прошедшим Крым и Рим.
Вчитался в положение о ПервомОбщероссийском открытом Конкурсе сценариев и киноработ «Кинопризыв».
Принимая участие в Конкурсе, Участник конкурса
гарантирует, что ни он, ни третье лицо не будут препятствовать использованию конкурсных работ и не потребуют никакой дополнительной платы
Участник конкурса предоставляет Организатору Конкурса следующие права на передаваемое Конкурсное задание:
д) право на переработку Конкурсного задания: создание на его основе нового, творчески самостоятельного произведения, внесение изменений, не представляющих собой его переработку;
з) право переуступить на договорных условиях часть полученных по настоящему Соглашению прав третьим лицам;
Указанные права передаются от Участника Организатору Конкурса на неисключительной основе (неисключительная лицензия) на срок проведения Конкурса, а от Победителей Конкурса Организатору Конкурса на исключительной основе (исключительная лицензия) на срок действия авторского права на создаваемое Произведение. Права передаются Организатору на безвозмездной основе, без выплаты Участникам и финалистам Конкурса авторского вознаграждения.
Участник конкурса не сохраняет за собой право использовать Конкурсное задание самостоятельно или предоставлять аналогичные права на его использование третьим лицам в течение срока действия конкурса. Организатор конкурса имеет неисключительные права на конкурсные работы всех Участников и по окончанию срока действия конкурса в виде использования в любом виде без ограничения срока и территории.
Помогите разобраться: значит, присудят десять тысяч рублей призовых, но могут взять и переделать твой сценарий, как хотят? И без моего участия?
|