Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2013, 06:56   #21
лев бердон
Читатель
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Ищу сценариста для дипломного фильма.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Серьезно что ли... огорчили вы меня.

необходимо написать так блестяще, чтобы даже при значительных, разрушительных изменениях запас драматургической прочности сценария оставался бы на хорошем профессиональном уровне(с)
Элина, Вы правы. Я просто написал это тем, кто ещё не сотрудничал с режиссёрами. Просто надо знать(помнить). что режиссёра никакими уговорами и словесными доказательствами убедить в его - на твой взгляд - ошибочности, бесполезно.
Только придуманная талантливая перипетия, реплика, деталь могут изменить его взгляд на вещи: тут он не дурак, понимает, что это - хорошо, и не откажется.
Просто по себе знаю, пока не столкнёшься лично с режиссёром, не увидишь его отношение к твоему сценарию, как просто осиновой чурке, из которой он, Творец, будет делать ложку. которая дорога к обеду, не поймешь. что спорить и дрожать над каждой сценой (которая, конечно, же безумно талантливо написана) - самое глупое.
В противном случае, надо идти в режиссёры.
лев бердон вне форума   Ответить с цитированием