Тема: Формат
Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2013, 07:24   #90
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
Хотя Д.Хаус мне в самом деле не нравится и я не понимаю, отчего многие в таком восторге. С профессиональной точки зрения сериал заслуживает внимания, но смотреть, по сути одно и то же из раза в раз, мне кажется неинтересным.
"Дегстер", на мой взгляд, и то интереснее.
...
Я посмотрел всего Хауса с интересом. Хотя, по мне, закончить надо было на сезоне, где его в больничку отправляют. Но надо же все возможные деньги заработать.

Насчет одного и того же: Основная часть серий на один лад - кому-то становится плохо, но это не тот, у кого настоящие проблемы. Затем движение по шаблону продолжается.
Мне кажется, создатели нащупали интересный психологический феномен - люди и близко не похожие на Хауса хотели себя с ним ассоциировать, а такая повторяемость и предугадывание событий дала им ощущения близости с героем. Вы себя с ним ассоциировать не хотели, потому и удивление, что люди в восторге от одного и того же, с минимальными изменениями в декорациях.

Декстер, на мой взгляд, интереснее. А первые 2 сезона вообще, шедевры. Особенно первый, когда создатели пытались придать ему черты социопата. На втором все сломалось до мстителя (но там фильм усилили шикарной брюнеткой с тараканами) и так и продолжилось.

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 11.05.2013 в 07:36.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием