Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2013, 23:19   #183
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А в остальном - нехватка знаний.
Меня теперь интересует, есть ли у неё какие-либо знания в принципе. Уж извините, но Земля вращается вокруг Солнца или наоборот - это уже запредельная нехватка знания. ИМХО.


Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Вот одно осталось не выясненным - она таки считает, что слово эрудиция и эротика где-то рядом по смыслу?
Я думаю, там ещё более изощрённые ассоциации.

Да всё это фигня. Меня другое пугает - тенденция. Очевидно, девушка из хорошей семьи. Наверняка училась в платной школе. Может даже очень хорошие оценки получала. И...

В поликлинику, где работает моя супруга, пришли молодые специалисты, скажем так, кавказской внешности. Они даже русского языка не знают. Вопрос: как и где они учились десять лет в мединституте, интернатуре, ординатуре?

Моя дочь, например, два года не вылезала от репетиторов, но ЕГЭ практически вообще не сдала - то есть в мед институт мы даже не стали соваться с такими баллами. Еле прошли в медколледж. Вот заканчивает первый курс - все в шоке, как так она не смогла сдать ЕГЭ - лучшая студентка колледжа, но с самым низким результатом по ЕГЭ (не считая платников, разумеется).

А вот такие вот учатся на отлично, поступают в престижные вузы, оканчивают с отличием, а потом "Солнце вращается вокруг Земли или по-русски ни слова не понимают". Дурдом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 15.04.2013 в 23:29.
Кирилл Юдин вне форума