Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2007, 11:34   #2
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Бразил
Цитата:
Я, правда, всего Антониони уже давно вдоль и поперёк пересмотрел. Но документальный фильм про него самого с удовольствием гляну. Мои любимые фильмы у Антониони: Профессия - репортёр, Фотоувеличение, Приключение, Ночь и Забриски-пойнт.
А я для себя его ещё только открываю. Успела посмотреть пока только "Подруги".И документальный.
"Подруги" -понравился. Простой и сложный одновременно. Что интересно, Антониони не боится сразу подавать так много действующих лиц. Мне сначала трудно было понять, кто есть кто и кто с кем. Но постепенно герои раскрываются и становятся такими знакомыми. И потом, в одном фильме столько характеров он успевает показать глубоко, вот что примечательно.

А документальный итальянцы классно сняли. Как бы о секретах его творчества. И мне понравилось, что он говорил о кино. Что он снимает ради красоты. И главное в его фильмах - человек. Мне кажется, и правда,главные качества хорошего кино: содержание - человек, а выражение - красота каждого кадра, каждый кадр осмыслен и выстроен, как картина художника.
Ещё он говорил, что кино не терпит фальши, поэтому глупо следовать схемам, что оно не должно быть только стремительным, ведь реальность бывает то стремительной, то вялотекущей. А я так не считала, и теперь всё думаю об этом.


Денис
Цитата:
Классный режиссер. Не далее как вчера, смотрел его "Дама без камелий". Казалось бы, такая ничем невыдающаяся история, но просто невозможно было оторваться от экрана. Тоже самое и с фильмами Трюффо.
Ой, а я совсем не знаток кино. Глянула в сети биографию Трюффо,оказывается,смотрела только "400 ударов". Фильм здоровский.
Да, это так необъяснимо завораживает, когда обычная жизнь показана наполненной каким-то особенным смыслом.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием