Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2013, 11:04   #71
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
А тут сами немцы говорят такое.
Мне было интересно увидеть и услышать именно рассуждения самих немцев о тех событиях. И я не увидел там никаких русофобий, о которых возмущённо кричали. Хотя досталось всем. Главное - правильно расставленные акценты, а не формальный видеоряд.
И вполне доходчиво показана трагедия целых народов, без деления на плохих и хороших. Трагедия вывернутых на изнанку идеологией и войной мозгов разных людей. И, что стало уже редкостью в кино - сопереживаешь героям, понимаешь их поступки.

Уж лучше бы его показали у нас, чем эти михалковские цитатедели.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума