Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2013, 14:58   #975
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Они понимали, что геноцид по национальному признаку приведет к тотальному бунту на окраинах. Поэтому проводили геноцид избирательно. То миллион украинцев голодом заморят, то два миллиона казахов. То чеченцев выселят, то калмыков.
Господи, какой лютый бред.
Зачем коммунистам геноцид в принципе?
Вы мотивы всех этих выселений и переселений хоть понимаете?
Ищите причины не во внешней приблизительной схожести, а в целях и причинах. Сравните идеологии.
Что тут копья ломать - не понимаю.

P.S.
Приведу пример, очень похожий на рассуждения о схожести фашистов и коммунистов.
Вот одному зуб выдрали без наркоза и другому. Внешне - одинаково. И больно тоже.
Но при ближайшем рассмотрении, окажется, что одному зуб выдирали из садистских побуждения, а другому в лечебных целях.
В первом случае наркоз не использовали потому что хотели доставить побольше мучений, во-втором - потому что его просто не было, а ждать нельзя - опасное загноение начиналось.

Так что думайте.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 09.04.2013 в 15:05.
Кирилл Юдин вне форума